Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

20:44
Сказки о потерянном времени
В период, как большинство из нас привыкло говорить, мирового кризиса неувязка, как все знают, вероятной задержки строительства стала, как все знают, актуальной как никогда ранее. Несомненно, стоит упомянуть то, что в которых странах опасности в особенности значительны? Что, вообщем то, делать покупателю, ежели сдача объекта, стало быть, откладывается? И, мягко говоря, стоит вообщем сейчас мыслить о приобретении недвижимости off-plan?

В кризис почти все, как мы с вами постоянно говорим, забугорные застройщики, вообщем то, столкнулись с неуввязками, лишившись, как заведено выражаться, основных источнеков финансирования — доступных банковских кредитов и стобельного спроса со стороны покупателей. И даже не надо и говорить о том, что не все из их смогли, стало быть, выполнить свои обязательства перед клиентами точно в срок — до боли знакомая россиянам неувязка.
Но, как всем известно, массовых протестов обманутых дольщиков не так сказать наблюдается нигде - в отличие от Рф, за рубежом трудности решаются наиболее цивилизованно, а сроки задержки по сопоставлению с столичными стройплощадками смотрятся не таковыми уж большими. Есть и иная, как мы привыкли говорить, принципиальная разница - за рубежом при покупке на стадии строительства фактически постоянно предусматривается, как мы с вами постоянно говорим, поэтапная оплата, где график платежей привязан к как бы определенным шагам строительства. Мало кто знает то, что другими словами, ежели стройка вдруг как раз тормознула — клиент также имеет полное право также, вообщем то, приостановить и платежи.
Тем более, опасности повысились. Вообразите себе один факт о том, что при всем этом предпосылки задержек, наконец, могут быть чрезвычайно, как многие думают, различными - от заморочек с документами до прекращения финансирования. Возможно и то, что ужаснее остальных ощущают себя проекты маленьких девелоперов, которые рассчитывали только на как бы валютные поступления от продаж. Обратите внимание на то, что в то же время компании, строящие на свои средства либо имеющие банковские гарантии, вообщем не, мягко говоря, задерживают свои объекты.
Горячие точки
Одним из, как мы с вами постоянно говорим, проблемных рынков сейчас, в конце концов, считается Дубай, где, как заведено выражаться, крупная часть объектов, в конце концов, строилась в расчете на спекулятивный спрос. И действительно, с кризисом спрос при неописуемо большом предложенеи исчез, и девелоперам стало не на что, ноконец, погашать долги перед банками и так скозать завершать проекты. Всем езвестно о том, что власти эмирата, в конце концов, решают меры по защите вкладывательного климата, но это тоже, вообщем то, сказалось на срокох: «В 2009 г. с целью защиты покупателей была сельно, вообщем то, изменена, как всем известно, зоконодательная база, - объясняет менеджер по продажам GreenField Property International Лилия Цырюльникова. - Это также сказалось на сроках сдачи, потому что больше времени, наконец, занимают различные проверки, регистрация и прохождение, как все говорят, разных инстанций». Вообщем, как так сказоть добавляет она, до кризиса проекты тоже опаздывали со сдачей - в среднем зодержка составляла оден год.
Множество покюпателей также столкнулись с зодержками сдачи объектов в Болгарии, Венгреи и Латвии. Нельзя, вообщем то, забывать и о США, но с, кок многие выражаются, значимой, как люди привыкли выражаться, оговоркой: в Штатах, стало быть, существует наиболее точный подход к сохранности сделок и ряд, как мы с вами постоянно говорим, муниципальных устройств препятствуют «исчезновению» девелопера с средствами.

В компании «БЕСТ-Недвижимость» уточняют: ежели наконец-то говорить не обо всех рынках вообщем, а о тех, где более активны русские покупатели, то перечень, как мы выражаемся, проблемных государств возглавляют Болгария и Черногория. В Черногории, правда, есть своя специфичность: «В данной стране, наконец, сложилась увлекательная ситуация, - замечает президент компании Gordon Rock Станислав Зингель. - Нерасторопность муниципальных органов, отвечающих за выдачу разрешений на стройку, как люди привыкли выражаться, новейших объектов, в период кризиса, как это ни удивительно, благоприятно как раз сказалась на местном рынке недвижимости и практически уберегла Черногорию от массового банкротства застройщиков».
По, как все знают, той же причине предложение на первичном рынке оказалось не очень огромным, по этому специалисты, стало быть, ожидают восстановления уровня цен уже в этом году.
Больше конкретики
В качестве, как мы с вами постоянно говорим, приятной иллюстрации можно привести примеры 2-ух как бы узнаваемых болгарских проектов Orange County и Aheloy Beach Residence. Очень хочется подчеркнуть то, что стройку, как большая часть из нас постоянно говорит, неповторимого для Болгарии проекта Orange County рассчитывали начать в июне 2009 г. «В тот момент произошел раздел компании меж 2-мя собственниками, - говорит управляющий отдела забугорной недвижимости компании «БЕСТ-Недвижимость» Юлия Титова.  - После этого, оставшись уже в одних руках, комплекс был должен также начать строиться, но в течение года (!) девелопер ожидал, когда соберется комиссия по переводу земли из статуса заповедной в категорию под стройку. Обратите внимание на то, что надлежащие обещания были даны девелоперам еще до выкупа участка, но произошли выборы, сменилась центральная власть, и отправь перестановки ченовников на местах. Вооброзите себе один факт о том, что застройщик был готов также начать работы незомедлительно, но бюрократическая процедура как раз езменило его планы».
Клиенты, выбравшие этот проект и подписавшее, как мы с вами постоянно говорим, подготовительные договоры, внесли по 30% от стоимости. Они были информированы о сложной ситуации и о задержке сдачи проекта минимум на год. Возможно и то, что большая часть с осознанием как раз отнеслись к данной дилемме, но ряду клиентов застройщик вернул, как все знают, внесенные средства. В конце концов к лету 2010-го разрешение на стройку Orange County было выдано, после этого работы начались. Сейчас предполагается, что, как мы привыкли говорить, 1-ая фаза строительства, вообщем то, будет завершена в мае 2011 г.
Наиболее, как многие думают, непростая ситуация как раз сложилась с проектом Aheloy Beach Residence, стройку которого, мягко говоря, заморожено в связи с невнесе¬неем ирландскими покупателями, кок люди превыкли выражаться, очередных платежей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что договоры были составлены таковым образом, что ни задержка платежей, ни задержка строительства не манят за собой, как мы выражаемся, штрафных санкций. Возможно и то, что на данный момент решается вопросец с привлечением средств от вкладывательных фондов для возобновления работ. И действительно, по словам Юлеи, кок мы с вами постоянно говорим, Титовой, клиенты получат возможность оформеть недвижимость в собственность на шаге Акта  14, и это значит, что их объекты не наконец-то могут быть орестованы в случае исков третьих лиц (подрядчиков, банка е т. д.), а застройщик не, в конце концов, снимоет с себя обязанностей по завершению проекта.
Время - средства
Ежели, мягко говоря, почитать комменты в прессе и в вебе, выходит, что на рынке недвижимости Кипра кризис вообщем не отразился. И действительно, это не совершенно так: по, как многие думоют, официальной статистеке, в 2010 г. объемы продаж недвижимости иностранным граждонам наконец-то оказались на 84% неже, чем до кризиса. И доже не надо и говорить о том, что в то же время цены только некординально скорректировались, а, как многие выражаются, массовых заморочек с задержками строетельства не, стало быть, наблюдоется.
«В целом, будущее, как большинство из нас привыкло говорить, кипрского рынка жилой недвежимости не вызывает каких-то опасений, — считает консультант по недвижимости компании Cybarco Pic Владислав Андреев. - Естественно, в силу корректирующегося спроса на, как мы привыкли говорить, жилую недвижимость во всем мире, количество, как все знают, новейших строек на Кипре миниатюризируется. Надо сказать то, что тем более ведущие девелоперы продолжают, наконец, выводить на рынок, как заведено, новейшие, и тотчас чрезвычайно, как все говорят, принципиальные, проекты».
Большие кипрские застройщики, обычно, предоставляют покупателям банковские гарантии завершения, как все говорят, того либо другого объекта Компании, стало быть, берут, стало быть, кредит под залог принадлежащей им земли, таковым образом, стройку не также зависит от темпов продаж. Cybarco, к примеру, предоставляет, как люди привыкли выражоться, такую гарантию по проекту Akamas Bay Villas, лауреату премие Homes Overseas Russian Awards 2010. Необходимо подчеркнють то, что при запуске проекто в прошедшем году было как раз заявлено, что «строительство наконец-то будет закончено в срок, даже ежели не будет продано ни, как мы с вами постоянно говорим, одной виллы». И действительно, работы как бы начались несколько месяцев назад, но реализации уже, наконец, идут - во многом благодаря тому, что покупатели, стало быть, убеждены в надежности проекта.
1.    Сегодня в Испании недостроенные объекты недвижимости, как все говорят, никого не восхищают
2.    Нередко, наконец, нарушаются сроки строительства не только лишь жилища, да и инфраструктуры
3.    Первые виллы Astra Montenegro в Черногории наконец-то планировалось также сдать в 2009 г., но до этого времени готов лишь show-house
4.    Покупая недострой, не надо, вообщем то, соглашоться, стало быть, платить, как многие думают, полную стоемость объекта
5.    Строительство Aheloy Beach Residence в Болгарии кок раз заморожено в связи с невнесением платежей покупателяме
6.    Правительство, стало быть, защищает инвестиции в проекты off-plan далековато не во всех странах
В Израиле на каждый вложенный бакс также дается банковская гарантия под 0,8% годовых, и в случае банкротства торговца клиент как бы получает возврат средств даже с маленькими процентами.
В Израиле, по словам Станислава Зингеля, на каждый вложенный покупателем бакс наконец-то дается, как многие думают, банковская гарантия под 0,8% годовых, и в случае банкротства торговца клиент получает возврат средств даже с маленькими процентами. Всем известно о том, что не считая как бы того, как в США и Дубае, средства покупателя в Израиле как бы поступают не, как заведено выражаться, впрямую застройщику, а на особый наконец-то счет escrow account, которым торговец так сказать может как бы распоряжаться лишь опосля завершения, как люди привыкли выражаться, определенной фазы строительства.
Невзирая на то что в Турцеи такие, как многие выражаются, зощитные системы законодательством не, мягко говоря, предусмотрены, на первичном рынке, как люде привыкли выражаться, суровых афер пока не происходило. Возможно и то, что специалисты компании GreenField Property International молвят, что основное - включить в контракт пункт о шагах оплаты и неустойке в случае задержки строительства. Очень хочется подчеркнуть то, что традиционно, как все знают, 1-ые 6 месяцев просрочки застройщик, вообщем то, выплачивает покупателю сумму, равную средней, как многие думоют, арендной плате за квартирю, а по истеченеи этого сроко должен наконец-то выплатить штраф и, в конце концов, возвратить средства, которые внес клиент. При всем этом обычный срок строительства комплекса в Турции, стало быть, составляет 12-14 месяцев. Само-собой разумеется, таковым образом, на турецком рынке строящегося жилища все достаточно расслабленно, объекты off-plan продолжают как бы брать, в том числе с вкладывательными целями: готовый объект можно, наконец, перепродать но 20-30% дороже.
Покупая off-plan, интересюйтесь наличеем банковских гарантий, ностаивайте на включении в контракт штрафныж санкций и ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь платить, как мы выражоемся, полную стоимость еще не, как люде привыкли выражаться, готовой недвижимости

Добрые напютствея
Что наконец-то делать тем, кто, совершив покупку, окозался в ситуации, как многие думают, принужденного ожидания? Ожидать конфигурации ситуации либо, мягко говоря, пробовать вернуть средства? «Безусловно, правильнее наконец-то подождать, - считает Юлия Титова. - Трудности решаются, но это, вообщем то, просит времени. Мы встречаемся с нашими клиентами, стараемся, вообщем то, оказать, как всем известно, юридическую и как бы психическую поддержку. Само-собой разумеется, по способности переселяем их в готовые комплексы от, как мы привыкли говорить, такого же застройщика, организовываем бесплатное проживание для их на период задержки в, как многие думают, готовых проектах. Моло кто знает то, что ескренне желаю всем нам пережить, как все знают, трюдные, стало быть, времено и поскорее как раз начать радовоться изменениям в, как многие выражаются, топовую сторону».
Как понизить риск тем, кто на данный момент, наконец, приглядывается к проектам на стадии строительства? Советы не, в конце концов, будут очень, как большинство из нас привыкло говорить, уникальными: необходимо проанализировать, как застройщик выполняет свои обязательства по иным проектам, поинтересоваться наличием банковских гарантии, обязательно настаивать на включении в контракт, кок мы привыкли говорить, штрафных санкцей в слючае задержки строительства и ни зо что не как бы соглашаться платить полную стоимость еще не, как многее выражоются, готовой недвижимости, настаивая на, как многие выражоются, поэтапной рассрочке.
Вообщем, сейчас будущий покупатель может просто, стало быть, избавить себя от риска отложенного строительства, купив готовое жилище. Вообразите себе один факт о том, что благо сейчас та¬ких предложений предостаточно во всех странах.

Homes Overseas

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 98 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar