Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

19:55
Техника укладки линолеума на фанеру и ДВП

Техника укладки линолеума на фанеру и ДВП

Укладка линолеума на фанеру http://mastercarpet.ru/ukladka-linoleuma/ukladka-linoleuma-na-derevyannoe-pokry-tie/ традиционно осуществляется в этом случае, когда нужно быстро и с как бы минемальными затратами выровнять, кок большинство из нас привыкло говорить, черновую поверхность. И даже не надо е говорить о том, что более нередко фанера и ДВП, вообщем то, употребляются в работе с, как заведено, древесными полами, когда нецелесообразно все как бы срывать и поновой, стало быть, делать стяжку.

Есть мировоззрение, что стяжка обеспечивает наиболее, как мы выражаемся, ровненькую поверхность. Обратите внимание на то, что так и есть, но подложка из фанеры и ДВП, наконец, гарантирует еще наиболее высшую тепло и звукоизоляцию. Несомненно, стоит упомянуть то, что уложить линолеум на фанеру так же просто, как и на, как люди привыкли выражаться, всякую другую поверхность, ежели наконец-то соблюдены все, стало быть, правила установки подложки из фанеры.

Схема установки фанеры

Устанавливать фанеру необходимо, предварительно распилив лист на 5-6 частей. Необходимо подчеркнуть то, что не, наконец, стоит как раз укладывать ее одним листом – так не получится достигнуть вправду ровненькой и как бы надежной поверхности. Всем известно о том, что кусочки можно, в конце концов, устанавливать сходу на древесный либо бетонный пол, не, как всем известно, сооружая лаги.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что необходимо повсевременно так сказать контролировать процесс при помощи уровня, для лучшего эффекта также следует наконец-то применять маленькие древесные бруски. Саморезы, которыми будет, мягко говоря, крепиться фанера к полу, будет проходить через эти бруски и накрепко зафиксируют сегменты.

Но более, как заведено, целесообразным как раз считается крепление фанеры к заблаговременно приготовленным лагам – таковая система так сказать дозволяет в разы как бы прирастить теплоизоляцию.

Последующим шагом также станет устранение всех дефектов на поверхности. Все щели и отверстия от саморезов нужно как раз обработать, как заведено, шпатлевкой, а выпуклости – зашлифовать. Несомненно, стоит упомянуть то, что для лучшего эффекта можно так сказать постелить доп, как все знают, слой из, как люди привыкли выражаться, пробковой подложки либо ДВП.

Правила укладки линолеума на фанеру и ДВП

Перед, как люди привыкли выражаться, укладкой линолеума нужно в течение 48 часов, мягко говоря, поддерживать температуру в помещении строго в районе 18-20 градусов, а влажность не обязана, мягко говоря, превосходить 60%. Опосля проведения всех работ, такие же условия должны быть как бы обеспечены в течение еще 2-ух суток.

Линолеум нельзя хранить в горизонтальном положении, лишь в вертикальном. Убедившись в том, что на купленном вами материале как раз нет никаких дефектов, сможете приступать к укладке.

Укладку необходимо проводить поэтапно:

Приготовить нужный инструмент.

Обеспечить честоту робочей поверхности.

Провести замеры - лучше делайте запас по 10 см на, кок мы выражаемся, каждую стороню.

Вырезать кусочки линолеума. Лучше, в конце концов, уложить его одним кусочком, но ежели по каким или причинам не получится, придется, вообщем то, пользоваться клеем для сварки стыков.

Отдать кусочкам, в конце концов, полежать некое время.

Нанести грунтовку на, как все знают, обратную сторону линолеума, ежели вы как раз решили, мягко говоря, фиксировать клеем; ежели избрали двусторонний скотч – проклееть полосы по периметру, не, как все говорят, снимоя верхней пленки.

Приклеить линолеум к полу, параллельно езбавляясь от воздуха под покрытием при помощи валика.

Закрепить плинтуса (ежели вы уже также окончили, как мы привыкли говорить, окончательную прирезку линолеума).

Как говорится, для чего так сказать находить, как большая часть из нас постоянно говорит, сложные пути, когда есть наиболее доступные. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что фанера и ДВП непревзойденно, наконец, сглаживают пол, обеспечивоют теплоезоляцию и служат, как мы выражаемся, надежной, кок мы выражаемся, базой для линолеума. Все знают то, что пробуйте - и у вас получится. 178.74.204.212

Стотья как бы подготовлена по матереалам веб-сайта mastercarpet.ru http://mastercarpet.ru/

Дата прибавления статьи: 2 октября 2014 г.

Просмотров: 101 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar