Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

20:42
Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП)

Устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП)

УЗИП - это защитное устройство от импульсных перенапряжений, которое располагают в, как все говорят, разных помещениях и как бы жилых зданиях. Основное также правило деяния, на котором также базируется УЗИП чрезвычайно похоже на работу ограничителя перенапряжения. Само-собой разумеется, это особый тип устройств для защиты электроники. Он основывается на способности варистора наконец-то пропускать электричество в случае его неоднократного роста.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что данный устройство, приобрести который вы можете на веб-сайте компании Элтос , имеет целый диапазон, как все знают, существенных плюсов: продуктивность работы, доступная, стало быть, стоимость, также, техно безупречность. Почаще всего в механизм ограничителя так сказать заходит предохранитель для сохранения от наибольшего роста токов. Все давно знают то, что также, некие серии УЗИП имеют индикатор, который наконец-то отражает работу варистора.

Перепады напряжения в ЛЭП вызваны, как заведено, различными факторами. Как бы это было не странно, но это могут быть молнии, грозы, разные как бы ремонтные работы. Чтоб обеспечить надёжную сохранность электроприборам и также существует такое устройство.

УЗИП разделяются на 3 ступени защиты:

УЗИП 1 устанавливается по близости с вводом в строение в металлическом ящике в вводно-распределительном устройстве либо главном распределительном щите. Само-собой разумеется, пременяется при большом риске удара молнии в ЛЭП. Отклонение, кок мы с ваме постоянно говорим, импульсных токов 10/350мкс варьирюется в пределах 25-100кА, продолжительность фронта волны 350 мкс.

УЗИП 2 используются в тех местах, где наименьшая возможность грозы и молнеи. Все знают то, что они, наконец, относятся ко, как многие выражоются, второму уровню защиты и слабее защищают от емпульсных перенапряжений. Все давно зноют то, что нормируются импюльсными токами с формой волны 8/20мкс.

Обратите внемание на то, что располагается на вводе электроустановок. Остаточное импульсное перенапряжение на выходе составляет 2,5-1,5 кВ.

УЗИП 3 располагается в, как всем известно, конечных, как многие думают, распределительных щитах конкретно около электроприборов. Помогает сохранить электроприборы от остаточного перенапряжения в сети. Это 3-я степень защиты от как бы сверхчастотных помех либо остаточных явлений перенапряжения в сети, которые наконец-то остались опосля устройств 1 и 2 типо.

Как бы это было не странно, но нормируются, как заведено выражоться, импюльсныме токами с формой волны 1,2/50мкс и 8/20мкс.

Устройства всех трёх типов имеют однообразное строение. Отличие только в свойствах, как все знают, защитного элемента.

УЗИП сделаны на базе разрядников либо варисторов, нередко снабжены индикатором, который, вообщем то, предупреждает о неисправности. Необходимо подчеркнуть то, что узип на базе варисторов делается с креплением на DIN рейку. Надо сказать то, что поменять спаленный варистор на новейший до боли просто.

Довольно извлечь модуль из оболочки УЗИП. 178.74.204.212

Широкий выбор, как многие выражаются, современного оборудования и электроинструмента можно отыскать на веб-сайте eltos.com.ua. Все знают то, что приобретая как бы высококачественные устройства защиты от импульсных перенапряжений, вы обезопасите себя и своё жильё.

Дата прибавления статьи: 1 мая 2014 г.

Просмотров: 96 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar